Нетворкинг и Личный БРЕНД! 

Роберта Кийосаки 5 важных уроков жизни

28 апреля
Роберта Кийосаки 5 важных уроков жизни

«Самые богатые в мире люди ищут и строят сети, в то время как остальные ищут работу. Вы можете иметь грандиозную идею или продукцию.

Но они станут успешными только тогда, когда Вы имеете сеть, через которую можно сообщать об этом людям.» Роберт Кийосаки

Урок № 1

«Я богат, потому что у меня есть вы – дети». Так говорил о своей семье Богатый Папа, который привил эту мысль и школьнику Роберту. Благодаря этому уроку Роберт понял, что семья является надежным тылом и верной опорой, а не препятствием на пути к успеху.

Урок № 2

«Необходимо контролировать, кто является для тебя учителем». А есть ли у Вас учитель или наставник, который в чем-то лучше Вас, который умнее, кто уже чего-то достиг, кто знает больше Вас? Если нет, то советуем найти наставника (не путать с идеалом! Ибо не создавайте себе кумира).

Наставником маленького Роберта на протяжении многих лет был Богатый Папа, который делился с ним своими мыслями и рассказывал о жизни. Причем, в любой ситуации, которая требовала решения или действий, Богатый Папа давал слово Роберту, как будто проверяя его решимость и его знания. Тем самым он предлагал ему возможность решить самому, какой путь выбрать и каким способом действовать – что шаг за шагом помогало ему двигаться вперед.

Урок № 3

«Сделайте так, чтобы деньги работали на Вас, а не Вы на них» — одно из самых известных высказываний Роберта Кийосаки. Он всегда был сторонником создания такого вида бизнеса, при котором активы будут работать на человека при его минимальном участии. Кийосаки призывал людей мыслить шире, инвестировать средства и получать высокий доход.

Урок № 4

«Перестаньте ныть и жаловаться, потому что оправдания делают Вас слабым человеком». Роберт Кийосаки всегда был честным, но требовательным человеком – причем как к себе, так и другим. А как иначе? Ведь правда жизни такова, что если Вы жалеете себя, либо сидите и боитесь покинуть собственный обустроенный мир, то готовьтесь к тому, что изменений не будет! Если Вы не хотите покинуть зону комфорта – собственный дом и уютный диван, так чего же Вы ждете? Ведь никто не сделает это за Вас! Кстати, такого подхода придерживаются абсолютно все успешные люди, потому что он действительно работает.

Урок № 5

Однако самой страшной ошибкой Роберт Кийосаки считает боязнь сделать ошибку или боязнь совершить ряд ошибок. Данное утверждение звучит еще так: «Не бойтесь совершать ошибки», так как именно на них человек обжигается и пробует снова, только теперь обогащенный опытом. Ведь знания и опыт – это наше богатство, которое останется с нами в любой ситуации.

Сегодня мы постарались выделить самые главные из высказываний Роберта Кийосаки, которые необходимо усвоить. Конечно, можно было бы привести и больше примеров – все они ориентированы на успех и процветание. Но здесь важно не количество, а качество: начните строго следовать хотя бы этим 5 моделям, и Вы увидите, как в течение 2-3 месяцев изменится Ваша жизнь!

-----
Читайте еще

Дмитрий Норка про эффективные личные коммуникации

-----

Один из самых популярных и востребованных бизнес тренеров России по продажам и коммуникациям Дмитрий Норка про эффективные коммуникации! 

12 января

Юрий МихалЫч мастер класс по нетворкингу в Иркутске

-----

Как за 15 минут завести 30 полезных знакомств?

07 января